Интегрированное занятие для детей с ОВЗ

17 декабря 2016 года в отделении «Школа на Стромынке» состоялось интегрированное занятие для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Занятие проводили специалисты психолого-педагогического сопровождения: Баранова Александра Дмитриевна (педагог-психолог), Винокурова Элеонора Юрьевна (учитель-дефектолог), Каковкина Антонина Сергеевна (учитель-логопед).

Цель мероприятия - постепенная адаптация ребят к условиям начальной школы, приобщение их к занятиям в группе.

На занятии присутствовали дети разного возраста из трех структурных подразделений Гимназии, в том числе ребята, обучающиеся на дому.

Дети и их родители с удовольствием выполняли задания, которые приготовили специалисты, и с большим интересом взаимодействовали друг с другом. Занятие получилось праздничным и было посвещено Новому году.

Специалисты гимназии благодарят ребят и их родителей и надеются, что такие встречи станут регулярными!

Больше фотографий www.gastelloschool.blogspot.ru