Подведены итоги "Недели толерантности"

В главном корпусе «Школы Ломоносова» и всех школьных отделениях комплекса прошла "Неделя толерантности".

Для 5-6 классов подготовлены и проведены уроки психологического развития на тему: «Все мы разные, но мы вместе». Уроки были направлены на развитие у каждого учащегося таких общечеловеческих качеств как ответственность, доброжелательность, сдержанность, терпимость. Ребята учились уважать себя и других людей, быть дружнее и вежливее, терпимее.

В дошкольных отделениях комплекса проведены интегрированные занятия ко дню толерантности, способствующие формированию у детей таких качеств как миролюбие, принятие и понимание других людей, умение с ними взаимодействовать. Педагогам и психологам удалось создать позитивный настрой у дошкольников на совместную работу, результатом которой стали веселые плакаты «Мы равные!» и макет «Планета толерантности».

Учащиеся 6-7 классов подготовили выставку рисунков на тему: «Каждому из нас по силам сделать мир лучше, для этого нужно...». Лучшие работы были представлены на выставке в вестибюле.

Психологи выступили на семинаре на тему «Система работы с детьми с особыми образовательными потребностями в дошкольных группах» и рассказали об основных принципах в работе с детьми с особыми образовательными потребностями, а также дали воспитателям практические советы по работе с детьми с ОВЗ в дошкольных группах.

Акция «Письмо другу» была направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Учащиеся комплекса написали коллективные послания для этих ребят с наилучшими пожеланиями, словами принятия и поддержки. Эти письма доставлены адресату!

Стартовала акция «Фонарик надежды своими руками» по изготовлению новогодних игрушек для детей, находящихся на лечении в больнице Святого Владимира.

Завершена благотворительная акция по сбору монеток «С МИРУ ПО МОНЕТКЕ» в помощь детям с диагнозом ДЦП. Выражаем огромную благодарность всем гимназистам, учителям, родителям, которые откликнулись на просьбу о помощи.

Собрано 1770 рублей. Деньги переведены на счет благотворительного фонда «СОЗИДАНИЕ».

Наше «Дерево добра» пополнилось новыми инициативами!

Смотрите фотографии с недели толерантности здесь.