Психологическая лаборатория принимает участие в конкурсе "Школа реальных дел"

В рамках проекта «Школа реальных дел» психологическая лаборатория сотрудничает с центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии». Тема кейса «Профориентация школьников. Помощь в предпрофильной подготовке учащихся 6 и 7 классов».

В ноябре мы посетили установочное собрание, а в данный момент, ребята, совместно с психологами, составляют программу ранней профориентации.

Основная идея программы в том, что подросток задумается о своем профессиональном будущем и попытается выбрать профильное направление в соответствии с интересами и полученными знаниями о мире профессий.

В 7-8 классах прошла профдиагностика при помощи методики «Профессиональные интересы», рекомендованной центром «Гуманитарные технологии».