Психологическая лаборатория провела семинар на тему: «Формы психологического сопровождения учебной деятельности»

25 февраля 2016 года психологическая лаборатория провела семинар на тему: «Формы психологического сопровождения учебной деятельности»

Ведущие: Умняшова Ирина Борисовна, к.псх.н, доцент кафедры Педагогическая психология ГБОУ ВПО МГППУ. Кузнецова Анастасия Андреевна, педагог-психолог ГБОУ Школа лицей № 1420, аспирант ГБОУ ВПО МГППУ, победитель Московского городского конкурса профессионального мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2015» в номинации «Педагог-психолог».

Цель семинара – повышение профессиональной компетентности педагогов-психологов (психологов образования) в области сопровождения учебной деятельности.

В процессе семинара ведущими представлен мастер-класс «Психологическое сопровождение учебной деятельности. Психолого-педагогический анализ урока».

Участники познакомились со структурой психологического сопровождения основной образовательной программы образовательной, местом психологического сопровождения учебной деятельности в структуре деятельности психологической службы и получили опыт применения технологии оценки (экспертизы) учебной коммуникации на основе схемы психолого-педагогического анализа урока, разработанной коллективом ученых Психологического института РАО под руководством В.В. Рубцова.