Секция психологии на конференции "Ломоносовские чтения"

4 марта в гимназии прошла научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения - 2017», в которой психологическая лаборатория приняла активное участие. На секции «Психология» были представлены лучшие работы гимназистов. В этом учебном году под руководством психологов лаборатории работали более 60 учащихся из Главного корпуса гимназии, «Пушкинского дома» и «Школы на Стромынке». Гимназисты подготовили 27 проектных и исследовательских работ. Все участники получили сертификаты.

Дипломов удостоены 6 работ:

1. Бурова Ева (10 А класс) и Гаврилова Дария (10 Б класс) «Изучение представлений модели идеальной семьи в подростковый и юношеский период» - научный руководитель Подколенко О.А.
  2. Варнавская Диана (9 В класс) «Создание газеты для гимназистов «В лабиринтах психологии» – научный руководитель Подколенко О.А.
  3. Павлова Елизавета, Емельянова Елизавета, Давидова Сабина (9 З класс) «Ученик-учитель. Проблемы взаимопонимания» - научный руководитель Солодова Е.Б.
  4. Голубичена Анастасия (8 З класс) «День объятий» - научный руководитель Солодова Е.Б.
  5. Потоцкий Максим (9 В класс) «Особенности мотивационной сферы спортсменов» - научный руководитель Федосова К.Б.
  6. Демидова Анастасия, Филиппова Дарья (9 И класс) «Застенчивость» - научный руководитель Баранова А.Д.

Поздравляем ребят с победой и желаем творческих успехов!!!

Отдельно хотелось бы отметить групповой межпредметный проект 7 В класса «Представление о времени в психологии и математике», который был разработан в парадигме доминантного жизненного проекта и направлен на формирование временной перспективы гимназистов. Проект реализован под руководством психолога Солодовой Е.Б. и учителя математики и классного руководителя Кравченко Н.С.

Текст: Подколенко О.А.

Фотографии с секции смотрите здесь.