В гимназии прошел семинар на тему: «Психолого-педагогическое сопровождение реализации основной образовательной программы (ООП) образовательной организации»

3.02.2016 на базе психологической лаборатории комплекса (каб.116) проведен семинар на тему: «Психолого-педагогическое сопровождение реализации основной образовательной программы (ООП) образовательной организации»

Ведущие:

Умняшова Ирина Борисовна, к.псх.н, доцент кафедры Педагогическая психология ГБОУ ВПО МГППУ

Кузнецова Анастасия Андреевна, педагог-психолог ГБОУ Школа лицей № 1420, аспирант ГБОУ ВПО МГППУ, победитель Московского городского конкурса профессионального мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2015» в номинации «Педагог-психолог».

Участники семинара: педагоги-психологи, учителя-логопеды.

Цель семинара: проектирование программы социально-психологического сопровождения образовательной организации.

Содержание:

1 часть: Интерактивная лекция на тему «Социально-психологическое сопровождение ФГОС дошкольного и общего образования»

2 часть: Работа в малых подгруппах. Проектирование разделов программы социально-психологического сопровождения образовательной организации: сопровождение учебной деятельности, программы воспитания и социализации, программы коррекционной работы.

3 часть: Выступление групп, анализ выполнения групповых проектов

Подведение итогов семинара, рефлексия полученного опыта.