В психологической лаборатории прошел семинар на тему: "Развитие познавательных способностей детей 4-5 лет"

Седьмого апреля в психологической лаборатории прошел семинар на тему: «Развитие познавательных способностей детей 4-5 лет, с помощью игр и творческих заданий», - на котором были подведены итоги конкурса «Между летом и зимой…».

Конкурс «МЕЖДУ ЛЕТОМ И ЗИМОЙ…» проводился в дошкольных отделениях комплекса и предусматривал несколько этапов:1–й (предварительный) этап включал в себя проведение двух игровых занятий продолжительностью 20 минут. Эти занятия проводились на диагностических материалах, предназначенных для детей среднего возраста (м-ка Павлова, Руденко) совместно с педагогами-психологами дошкольных отделений Балакиревой М.Ю. и Волковой Н.В. Тематика занятия носила сезонный характер: «Осень» и «Весна». На занятиях могли присутствовать родители.

Далее предполагалось участие воспитателей в семинаре по результатам проведённых занятий. Участники демонстрировали методы, которыми они пользовались при разработке и проведении занятий. Основным методом была творческая модификация авторских игр. Воспитатели средней группы ДО Гимназии Шишкина Е.А., Павлутина В.И., Титова Е.В., Горщук В.В. представили свой педагогический опыт работы по теме: «Учимся играя».

Победителем конкурса «МЕЖДУ ЛЕТОМ И ЗИМОЙ…» стал педагог дошкольного отделения Горщук В.В. Она показала лучший результат на всех этапах конкурса. Победитель и участники конкурса были награждены дипломами первой, второй и третьей степени, грамотами участников. Дипломы и грамоты участников вручила руководитель психологической лаборатории Подколенко О.А.