Условия поступления

Прием в Академический класс открыт после завершения обучения на уровне основного общего образования. Прием документов осуществляется по графику, который ежегодно размещается на официальном сайте образовательной организации в разделе Приемная кампания. Для зачисления необходимо выполнить ряд условий:

1. иметь аттестат об основном общем образовании (за 9 класс);
  2. иметь результат по математике в рамках основного государственного экзамена (ОГЭ) «4» или «5»;
  3. в соответствии с Положением о правилах приема граждан в профильные и предпрофессиональные классы ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова предоставить результаты по выборным предметам физика или химия, информатика как результат ОГЭ или как результат независимой диагностики Московского центра качества образования.

В 10 Академический класс можно быть зачисленным в середине учебного года при наличии вакантных мест. О наличии вакантных мест можно узнать с помощью сайта образовательной организации или, позвонив в приемную директора. Также необходимо пройти тестирование по профильным предметам с целью установления критических образовательных дефицитов.