Профилактические мероприятия «Зимние каникулы» 22.12.2016

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период проведения школьных зимних каникул, отдельным батальоном ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве, в период с 26 декабря 2016 года по 08 января 2017 года, проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве обращается ко всем участникам дорожного движения!!! Дети подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда понимают опасность шалостей на проезжей части, нарушают Правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий. Чтобы этого не случилось, напомните ребятам о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения и игры вблизи проезжей части дороги, как правильно вести себя в той или иной ситуации. Не стоит забывать и о том, что в сумерках водители могут не заметить ребенка, поэтому, по возможности, следует надевать яркую одежду, оборудованную световозвращающими элементами. Если перевозка детей в салоне автомобиля осуществляется без детского удерживающего устройства, они также подвержены огромному риску. Не забывайте пристегнуть ребенка каждый раз, когда осуществляете поездку вместе с ним. Подавайте детям пример правильного поведения на улицах города!

Нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми и веселыми! Уберечь детей от беды – наше общее дело!!!

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД

по ВАО ГУ МВД России по г. Москве