Итоги "Недели психологии" 12.03.2019

С 04.03 по 07.03 во всех отделениях «Школы Ломоносова» прошли Дни психологических знаний. Тема: «Эмоциональный интеллект»

Для воспитанников всех дошкольных групп была организована и проведена серия игровых тематических занятий «Наши эмоции».

Во всех школьных отделения проведена акция «Градусник настроения». Акцию провели учащиеся под руководством психологов школьных отделений. Учащиеся и учителя отвечали на вопрос: «С каким настроением ты пришел сегодня в школу?». В опросе приняли участие более 500 человек. Психологи выясняли, какие эмоции преобладают у ребят и учителей, когда они приходят в школу. Результат нас обрадовал, потому что более 60% - радуются, приходя в школу, у них хорошее настроение; 23% опрошенных испытывают усталость, 10%-грусть 4% -злость и 3 % -страх.

Для учащихся 3-4 классов «Школы на Большой Остроумовой» проведены развивающие уроки «Я и мои эмоции».

Для учащихся 5-6 классов «Школы на Егерской» подготовлена психологическая интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», разработанная психологами лаборатории на основе программы «Познай себя».

К неделе психологических знаний был приурочен выпуск школьной психологической газеты «В лабиринтах психологии», тема: «Эмоциональный интеллект».

Для учащихся 3-х и 8-10-х классов «Школы на Стромынке» подготовлена психологическая игра по развитию эмоционального интеллекта «ЭМИНИ», которая разработана учащимися нашей школы под руководством психологов.

Учащиеся «Социально-психологического класса» «Школы на Гастелло» провели для ребят из 5-8 классов развивающие занятия «Что мы знаем об эмоциях?»

В мероприятиях в рамках «Дней психологических знаний» приняли активное участие все отделения «Школы Ломоносова», ведь именно развитие психологической культуры сегодня необходимо современному школьнику. А эмоциональный интеллект поможет ему лучше понять себя окружающих людей, а так же разобраться в сложностях современного мира.

Фотографии смотрите по ссылке.