Работа активистки музея получила высокую оценку Государственного Эрмитажа 24.04.2019

Активистка нашего музея, ученица 11 класса Эдна Юсупова выполнила исследовательскую работу на тему «Описание первой русской настенной математической таблицы 1705 г.». Единственный сохранившийся экземпляр указанной таблицы имеется в Государственном Эрмитаже (г. Санкт-Петербург), который по запросу предоставил «Школе Ломоносова» электронную копию таблицы.

В работе Э.Юсуповой впервые составлено подробное описание редкого экспоната. Результаты работы были направлены в Государственный Эрмитаж. Руководитель отдела музея, в котором хранится таблица, высоко оценил проведенную работу ученицы и сообщил, что ее результаты будут использованы при последующих публикациях в каталогах музея.

Поздравляем Эдну!