С 12 по 16 ноября в "Школе Ломоносова" прошла "Неделя толерантности" 25.11.2019

В рамках социально-психологического проекта «Толерантный мир вокруг нас» были проведены следующие мероприятия:

Предварительно стартовал групповой социально-психологический проект «Я - ученик Международного Бакалавриата». Пятиклассники «Школы на Егерской» проработали личностные качества «Человека мира», который способен адаптироваться в высокотехнологичном быстро меняющемся пространстве и умеющего толерантно принимать другого человека, отличного от него.

Во всех отделениях «Школы Ломоносова» для учащихся начальной школы и 5 классов подготовлены и проведены уроки психологического развития на тему «Мы вместе!». Уроки направлены на развитие у каждого учащегося таких общечеловеческих качеств, как ответственность, доброжелательность, сдержанность, терпимость. Ребята учились уважать себя и других людей, быть дружнее и вежливее, терпимее.

В «Школе на Егерской» среди учащихся 5 классов прошел конкурс рисунков на тему: «Толерантность- это…» Лучшие рисунки отмечены грамотами, а в вестибюле организована выставка рисунков дошкольников и учащихся.

В отделениях «Школа на Б. Остроумовской», «Школа на Стромынке» и «Школа на Гастелло» учащиеся начальной школы и 5 классов под руководством психологов работали над созданием «Дерева Добра». Проект сопровождался добрыми пожеланиями и советами по формированию толерантного отношения к окружающим. Также среди учащихся 9-10 был проведен блиц-опрос.

Для дошкольников проведены игровые тематическое занятия на тему толерантности и МобАрт коллективный рисунок «Улыбка». Также в дошкольных отделениях организована акция «Ладошки», из которых учащаяся 9 класса «Школы на Егерской» Комошенко Мария сделает баннер «Ангел толерантности» для фото с друзьями.

Стартовала акция «Фонарик надежды своими руками» по изготовлению новогодних игрушек для детей, находящихся на лечении в больнице Святого Владимира.

Психологическая лаборатория выражает благодарность Двойченковой Р.В., а также всем классным руководителям и учителям, принявшим участие в проведении Недели толерантности.