Коррекционная работа с детьми с ОВЗ в рамках тематической недели "Игры и игрушки" 05.02.2020

В ноябре 2018 года в Дошкольных группах на Охотничьей учитель-логопед Семенова Наталия Михайловна использовала игровые методы и приёмы в коррекционной работе.

Организована и проведена сюжетно-ролевая игра «Шляпный магазин», педагог закрепила с детьми словарный запас по лексической теме «Головные уборы», развивала монологическую речь (вежливое обращение к продавцу и умение описать выбранный головной убор).

Игра это ведущий вид деятельности дошкольника. В сюжетно-ролевых играх отражаются представления детей об окружающем мире, взаимоотношениях и профессиональных обязанностях людей. Ребёнок примеряет интересную роль, использует образы памяти и фантазию для взаимодействия в игре. Сюжетно-ролевая игра не только развлекает ребёнка, но и является элементом образовательного процесса в детском саду.