Всем классом в музей! 23.10.2020

По традиции в начале учебного года пятиклассники знакомятся со школьными музеями. Так после октябрьских каникул учащиеся 5-х классов со своими классными руководителями посетили музей М.В. Ломоносова, который стал для них на некоторое время местом для наблюдений и исследований. С помощью индивидуальных путеводителей, которые им вручила руководитель музея Тимофеева Л.А. , учащиеся самостоятельно прошли по экспозиции, с неподдельным интересом изучая те или иные экспонаты, подмечая важные детали и находя ответы на вопросы. Они прикоснулись к подлинным музейным ценностям и пополнили свои знания о жизни и научной деятельности Михаила Васильевича Ломоносова.

Увлекательное путешествие в музее завершилось игрой: ребята составляли мозаики по известным картинам М.В. Ломоносова, познакомившись с которыми они узнали еще одну грань деятельности ученого, поэта и художника.

Впечатления ребят от квеста можно будет почитать в октябрьском номере музейной газеты «Вестник».