Проектная деятельность обучающихся с ОВЗ 01.03.2021

В нашей школе обучающиеся начинают заниматься проектной и исследовательской деятельностью уже на уровне дошкольного образования. В процессе работы над проектами у ребят развивается активность и любознательность, и они приобретают навыки, необходимые для проведения дальнейших наблюдений и исследований. Для обучающихся с ограниченными возмжостями здоровья специалисты службы психолого-педагогического сопровождения так же организуют проектную деятельность.

В новом учебном году обучающиеся вместе с педагогом- психологом работали над проектом «Забытые вещи». В процессе выполнения проекта развивали познавательную активность и общую осведомленность, а также стремились укрепить связь между поколениями, приобретая опыт. На первом этапе обучающиеся посмотрели ролик о забытых школьных принадлежнастях, а затем, попробовали воссоздать их. Еще они научились писать перьевой ручкой и самостоятельно изготовили перочистки. Итогом стала презентация и защита проекта.