Профилактические беседы об административной ответственности за участие в несанкционированных митингах 04.03.2021

18 – 19 февраля во всех школьных зданиях ГБОУ Школа 1530 «Школа Ломоносова» прошли профилактические беседы по классам с обучающимися 9 – 11 классов об административной ответственности за участие в несанкционированных митингах.

Старший инспектор ГДН ОМВД России по району Сокольники Кольтяпина Ольга Трофимовна в доступной форме обратила внимание учащихся на то, что участие в несанкционированных митингах влечёт административную ответственность.

Проведённые беседы дали ребятам возможность получить больше информации о том, что относится к правонарушениям и какая ответственность применяется за нарушения, предусмотренные кодексом об административных правонарушениях.