Тематическое занятие с педагогом-психологом "Праздник в большом городе" 17.05.2021

Ко Дню Великой Победы педагог-психолог совместно с воспитателем «Дошкольной группы на Стромынке» провели тематическое интегрированное занятие «Праздник в большом городе». Занятие направлено на формирование представлений о празднике и уважения к историческому прошлому своей страны, ветеранам Великой Отечественной Войны.

Для детей подготовительной к школе группы организовано чтение художественной литературы, просмотр слайд шоу, игры и творческие задания. Приоритет отдавался многофункциональным техникам, направленным одновременно на развитие познавательных процессов, формирование социальных навыков.

В процессе занятия дошкольников познакомили с необычным видом аппликации – техникой изготовления объёмных цветов.
Ребята тренировали свои психомоторные функции, учились распознавать эмоции по внешним сигналам. Под руководством педагогов дети выполнили интересные коллективные работы.

Фотоотчет Вы можете увидеть здесь.