Безопасность в летний период на воде 11.06.2021

В рамках "Месячника безопасности на водных объектах" с целью разъяснения обучающимся правил поведения, правил купания и мер безопасности в местах летнего отдыха на воде в школе проведен ряд мероприятий.

Самые маленькие воспитанники стали участниками игры-сказки по мотивам известного произведения В.Сутеева "Утенок и цыпленок". Щенок-спасатель объяснил малышам-цыплятам и малышам-утятам как необходимо вести себя вблизи водоема. Ребята постарше разыграли театрализованное представление "Волшебная рыбка". В жаркий солнечный день лесные жители отправились к озеру, там с ними происходили удивительные истории. Бобёр нарушил правило поведения у водоёма и поэтому ребята-зверята обратились за медицинской помощью. Для того, чтобы отдых был безопасным Волшебная рыбка познакомила ребят с разрешающими и запрещающими знаками на воде. Педагоги провели игры-викторины "У воды играем - правила не забываем", организовали дискуссию "Какая опасность для ребят может быть у водоемов", дети создавали тематические рисунки, а в гостях у Нептуна и Пирата участвовали в веселых эстафетах.

Воспитатели в игровой форме формировали у детей представления о правилах поведения на воде в летнем сезоне 2021 года, закрепили действия в случае опасности, воспитывали безопасное поведение в зонах отдыха и местах массового отдыха на воде.