Отзывы о музее 23.09.2016

23 сентября музей посетили учащиеся 10 класса ГБОУ города Москвы "Школа № 2121 "Образовательный комплекс имени Маршала Советского Союза С.К. Куркоткина". Несколько отзывов о музее здесь.

Родзинская Полина
В музее прекрасное расположение стендов с экспонатами, что даёт полный обзор для наблюдения эволюции вычислительной техники. Экспонатов достаточно много (от самых древних до наших дней), о каждом из них можно услышать подробную информацию от экскурсовода, который, нужно заметить, увлечённо рассказывает и заинтересовывает публику. Музей имеет актуальность как у взрослых людей, так и у детей школьного возраста, может быть интересен даже людям, никак не связанным с информационными технологиями, ведь история вычислительной техники – эта наша общая мировая история, которую должен знать каждый уважающий себя человек!

Урубкова Анна

Экскурсия запомнится надолго, вся информация, полученная там, пригодится в жизни еще не раз. Там можно увидеть любые средства вычисления, от счётов до современных калькуляторов. Также можно увидеть первые носители информации, первые компьютеры, мыши, клавиатуры. Экскурсовод – невероятно веселый человек, все рассказывает с юмором. Веселая компания с интересной историей дают только положительные эмоции после экскурсии. После рассказов экскурсовода можно потрогать все экспонаты своими руками, и даже самим испробовать их в работе. Лично мое впечатление только позитивное. Не пожалела, что поехала на экскурсию: получила новую и интересную для себя информацию и сблизилась со своим классом.