Итоги недели психологии 02.04.2016

С 21.03 по 25. 03 во всех структурных подразделениях гимназии прошла неделя психологических знаний

Неделя проходила под девизом: «Стоп! Остановитесь. Оглянитесь. Вокруг Вас – мир, и он – прекрасен!!!»

8 в класс подготовил групповой исследовательский проект «История развития психологии». Ребята проработали большой объем теоретического материала по истории психологии и оформили продукт своей работы в виде газеты и презентации.

Учащиеся 9-10 классов, вместе с психологами гимназии, подготовили и вывесили мысли выдающихся людей на двери учебных кабинетов.

Проведена психологическая акция «Радуга настроений». Психологи выясняли, с каким настроением ребята приходят в гимназию.

Результат нас обрадовал: только 12% опрошенных приходят с плохим настроением, 32% -еще не определились, зато у 51% опрошенных настроение хорошее!!!

Для 1-4 классов в течение недели проводится мероприятие «Неделя доброты». На общей информационной доске в начальной школе красочно оформлена картина с солнцем и облаками с лозунгом «Доброты в мир должно быть больше!» В каждое «облако» учащиеся вписывают пожелания, поздравления друзьям, учителям, родителям.

Учащиеся 5-6 классов в рамках группового социально-психологического проекта «Наука- психология» проработали темы «Что для меня значит психология…» и «Мир моих эмоций» и оформили мысли и высказывания в виде газеты.

Для воспитанников дошкольных подразделений проведена большая психологическая игра «Дни психологического здоровья». Ребята основного корпуса гимназии подготовили игры для будущих гимназистов ДО «Мы вместе!».

6 классы гимназии приняли активное участие в квесте «Следопыт». В результате, победили учащиеся 6 б класса, они набрали 26 баллов из 30 возможных! Поздравляем !!! Ребят ждет сюрприз!

Положительным достижением недели можно считать то, что участники образовательного процесса приняли активное участие в неделе психологических знаний. Проводимые мероприятия способствовали формированию интереса к психологии, как науке, творческому развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки как в отдельном классном коллективе, так и во всем образовательном комплексе.

Предлагаем вашему вниманию фотографии с мероприятия. Приятного просмотра!