Окружной круглый стол учителей-логопедов ВАО 17.06.2015

3 июня 2015 года состоялся окружной круглый стол учителей-логопедов в ГБОУ Гимназия № 1591 (р-н Новокосино)

3 июня 2015 года состоялся окружной круглый стол учителей-логопедов, в котором приняли участие учителя-логопеды Гимназии № 1530 «Школа Ломоносова».

Целью мероприятия стало стимулирование системы логопедического сопровождения и установление методического взаимодействия между логопедическими службами образовательных комплексов ВАО.

Круглый стол проводился в формате обсуждения вопросов и обмена опытом.

Мероприятие посетили представители администрации, учителя-логопеды, педагоги-психологи, студенты отделения логопедии МПГУ.

Учителя-логопеды Гимназии № 1530 «Школа Ломоносова» выступили со следующими сообщениями:

Семёнова Н.М. (с/п №1, 1560) – Игровые приёмы при проведении самомассажа и артикуляционные сказки в работе учителя-логопеда.

Каковкина А.С. (с/п №7, «Школа на Гастелло») – Использование игрального кубика в работе учителя-логопеда.

Глушан О.Г. (с/п №1, 1560) – Использование игровых технологий при обучении грамоте детей с ОНР.

Все присутствовавшие получили сертификаты участника круглого стола.

Следующий окружной круглый стол учителей-логопедов запланирован на начало 2015-2016 учебного года и будет проводиться на базе Гимназии № 1530 «Школа Ломоносова».