Литература на английском языке в библиотеке Главного корпуса

Библиотека гимназии участвует в учебно-воспитательном процессе, обладает фондами учебной, художественной, справочной, периодической литературы, а также фондом цифровых носителей (CD-диски), которые предоставляет во временное пользование учащимся, их родителям (законным представителям) и педагогическим работникам.

Главной задачей школьной библиотеки является оказание помощи учащимся и учителям в учебно-воспитательном процессе. Школьная библиотека предоставляет информацию, необходимую для успешного существования в современном информационном обществе, где знания играют важнейшую роль. Тесное сотрудничество библиотекаря и учителя способствует развитию навыков чтения, запоминания, а также выработке умения пользоваться информационно-коммуникативными технологиями.

Взаимодействие библиотекаря и читателя-школьника строится на принципах сотворчества, где библиотеке отводится активная роль. Это, прежде всего, индивидуальная работа, построенная в форме диалога. Второе – внеурочная жизнь школьника. Именно в ней проявляется эмоциональная, духовная сторона жизни ребенка. Часто дети приходят в библиотеку просто пообщаться, поделиться радостью или горем, получить поддержку, одобрение или совет. Это также является важной составляющей работы библиотеки.

Работа библиотеки регламентируется Законом «Об образовании», Положением о школьной библиотеке, планом работы, должностными обязанностями.

Организация обслуживания читателей производится в соответствии с правилами техники безопасности и противопожарными, санитарно-гигиеническими требованиями.

Режим работы библиотеки вы можете узнать в разделе "Режим работы специалистов и служб"

29.10.2019
обновлено: 29.10.2019