Учащиеся 10 "Б" класса посетили музей Александра Николаевича Островского 30.09.2018

Улицы и переулки старой Москвы... Многое здесь хранит память о прошлом. На Малой Ордынке в небольшом доме находится музей Александра Николаевича Островского.

18 сентября этого года ученики 10 Б класса (кл. руководитель – Чембаева Т.М.) в сопровождении преподавателя литературы И.П. Казаковой побывали в гостях у знаменитого драматурга, по произведениям которого ещё при жизни автора было поставлено сорок шесть пьес.

Учащиеся познакомились не только с основной экспозицией, посвящённой московскому периоду жизни и творчества этого замечательного человека, но и послушали тематическую экскурсию «Сценическая история пьесы «Гроза»». Именно это произведение А.Н. Островского ребята изучали на уроках литературы и теперь имели возможность лучше понять и авторский замысел, и жизнь Замоскворечья, описанную драматургом.

Особый интерес вызвала вторая часть программы – знакомство с редкими архивными видеозаписями (фрагментами) различных постановок этого известного произведения, начиная с 1933 года.