С Днём Знаний! 02.09.2018

Дорогие ребята! Уважаемые коллеги и родители!

Закончилось лето, все ребята успели отдохнуть, набраться сил, подготовиться к школе. Надеюсь для каждого этот учебный год станет интересным, насыщенным, откроет новые горизонты и наполнит важными знаниями.

Первоклассники сегодня впервые попадут в волшебную страну знаний, познакомятся со своими учителями и новыми одноклассниками, войдут в нашу большую дружную семью. У пятиклассников появится много новых предметов и учителей.

Девятиклассники в этом году впервые будут сдавать государственные экзамены и выбирать свою собственную образовательную траекторию в конце года.

Дорогие одиннадцатиклассники! Этот год очень важен для определения вашей дальнейшей судьбы. Заложите крепкий фундамент для своих будущих побед. Вы наша надежда и опора, пример для всех остальных учащихся. От вас во многом зависит сохранение наших традиций, духа школы.

Уважаемые родители и коллеги! Начиная учебный год хочу пожелать вам, чтобы наши дети нас чаще радовали, а у нас всегда хватало на них тепла, любви и энергии!

Мы с вами живем в уникальном городе, поэтому чрезвычайно важно использовать всю городскую среду. Школа должна шагнуть за свои рамки и дать возможность ребёнку воспользоваться теми огромными, гигантскими ресурсами, которыми располагает наш город. Музеи, парки, усадьбы с прошлого учебного года бесплатны для всех школьников Москвы. А в этом году на каждую школу выделены бесплатные автобусы для того, чтобы было удобно добираться до музеев. Все сделано для того, чтобы мы могли комфортно жить, учиться и работать в нашем городе.

Я от всей души поздравляю всех с праздником! С Днём Знаний!

Директор "Школы Ломоносова" Гончарова Светлана Валерьевна

День Знаний в "Школе на Егерской" (фотографии)