Посвящение пятиклассников в ломоносовцы 28.10.2018

19 октября в "Школе Ломоносова" традиционно посвящали пятиклассников в ломоносовцы. Однако прежде, чем вступить в нашу дружную ломоносовскую семью, ребятам пришлось пройти целый ряд испытаний: они отвечали на трудные вопросы, собирая девиз нашей школы "через ученье счастлив будет!".
Строгое жюри также подвергло юных учеников пристрастному допросу: им пришлось решать математические задачи, отвечать на вопросы по литературе, истории, географии, музыке, иностранным языкам, разгадывать загадку по информатике... Однако пятиклассники были "на высоте". После принесения торжественного обещания беречь и приумножать традиции нашей школы всех приняли в ломоносовцы, вручив значки школы.
По традиции церемония завершилась исполнением старого студенческого гимна GAUDEAMUS.

Смотрите фотографии с посвящения в ломоносовцы по ссылке.