Экскурсия обучающихся 3 "А" класса на ВДНХ в "Умный город Москва" в рамках проекта "Школа новых технологий" 30.10.2018

По уровню внедрения IT-сервисов Москва уже несколько лет занимает лидирующие позиции в мире. Форум интеллектуального сообщества (Intelligent Community Forum) в 2017 году включил российскую столицу в число семи самых умных городов планеты. Все самые современные технологии, которые сегодня делают жизнь горожан комфортнее, представлены в павильоне «Умный город», где 30 октября побывали учащиеся 3 «А» класса.

На выставке «Умный город» ребятам рассказали об информационных сервисах каждой из отрасли и дали возможность сразу же воспользоваться ими.

Ребята узнали, как устроен и надежно ли защищен Центр обработки данных – мозг города, который хранит и обрабатывает огромное количество жизненно важной информации. Как, не выходя из дома, оформить документы, записаться к врачу, а также участвовать в управлении городом и делать его комфортнее.

В павильоне открыт первый пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения: ребята вместе с экскурсоводом смогли подключиться к одной из 146 тысяч городских камер и в режиме реального времени понаблюдать за жизнью Москвы.

Ребята создали 3D картину и даже совершили виртуальную прогулку на велосипеде по городскому парку.

Смотрите другие фотографии по ссылке.