Добрый день! Скажите, пожалуйста, будут ли в этом году проводится подготовительные курсы для желающих поступить в 5 класс "Школы на Егерской"? Что необходимо для записи на эти курсы? Спасибо!
Уважаемая Анастасия Александровна!
Добрый день! Что происходит со школьным питанием? Дети учатся в Пушкинском доме и на Гастелло. В столовой вообще перестали питаться, потому что: 1) еда холодная 2) невкусная 3) из пушкинского дома несколько детей отравились в столовой, после чего у ребенка пропало последнее желание туда ходить. Дети вынуждены каждый день тратить деньги на питание "всухомятку", а у старшего сына иногда по 8 уроков. Разогревать еду из дома негде (и это не выход при наличии столовой во всех зданиях). Прошу разъяснений. Русакова Анна
Уважаемая Анна Вячеславовна!
На Ваше обращение сообщаем следующее:
Факта отравления учащихся в "Пушкинском Доме" в период с 3 сентября по настоящее время не зафиксировано; жалоб со стороны родителей и учащихся не поступало. Тепловой режим соблюдается согласно нормам САНПиН. Питание на завтрак и обед доставляется к определенному времени: на завтрак в 9.55 и обед в 12.50. Приготовление пищи происходит по технологическим картам в соответствии с нормами школьного питания. Проведенная 22 октября проверка организации питания нарушений не выявила. По вопросам организации питания в "Пушкинском доме" Вы можете обратиться к Гуртовенко Татьяне Александровне. Организация питания в "Школе на Гастелло" также соответствует предъявляемым требованиям, что подтверждается результатами проверки от 19 октября 2018 года. По всем вопросам организации питания в "Школе на Гастелло" Вы можете обратиться к классному руководителю Вашего ребенка - Любимцевой Александре Алексеевне, которая является ответственной за организация питания по зданию.
Прошу Вас рассмотреть письмо-обращение ФК Штутгарт. С уважением руководитель филиала ФК Штутгарт на Комсомольской Король Алексей.
Опубликуйте, пожалуйста, АКТУАЛЬНОЕ расписание занятий для начальных классов в "Школе на Стромынке".
Здравствуйте! Актуальное расписание занятий начальной школы опубликовано на сайте. Смотрите его здесь.
Здравствуйте уважаемая администрация, вопрос: можно ли устроить к Вам на обучение мальчика 5 класс ? Мы переезжаем в конце октября из Ярославской области в микрорайон станции метро Красносельская. О себе: граждане РФ, переезжаем в связи со сменой работы обоих родителей, на данный момент регистрируемся в г. Москва. Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Жанна Александровна!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в Вашей школе открытая вакансия учителя математики? Заранее спасибо!
Уважаемый Андрей!
Здравствуйте, если ли у вас открытые вакансии воспитателя?
Уважаемая Софья Дмитриевна!
Добрый вечер, я мать учащегося 3 "Б" класса "Школы на Гастелло" Ломакина Александра Ильича. Прошу Вас оказать содействие в подключении услуги "смс-информирование" прохода учащегося в здание школы и выхода из нее (телефон для смс 89055597773). Самостоятельно подключить данную услугу не представляется возможным по причине ошибки на сайте гос услуг следующего содержания: "пользователь с таким номером телефона не найден. Пожалуйста обратитесь в школу для активации услуги". Одновременно прошу выслать мне на электронную почту расписание внеурочной деятельности для 3 "Б" класса "Школы на Гастелло" (на сайте указанного структурного подразделения названная информация отсутствует). С Уважением, Ломакина Т.В.
Уважаемая Татьяна Вячеславовна!
1. Чтобы подключить услуги «СМС – информирование» для прохода учащегося в здание школы и выхода из него Вам необходимо:
Если у Вас не получилось подключить услуги на портале, Вы можете обратиться в 103 кабинет к социальному педагогу школы ежедневно с 15.30 до 17.00 по адресу Гастелло д.3.
2. Вам на электронную почту высланы расписания уроков и внеурочной деятельности, расписание кружков и секций.
Добрый день! Поясните, пожалуйста, чем объясняется необходимость изучения в 9 классе предмета "ОБЖ". В Приказе Минобразования РФ от 09.03.2001 №1312 (ред.от 01.02.2012) в примерном учебном плане в 9 классах в столбце "количество часов в неделю" пустая клеточка - не указаны часы изучения этого предмета. Я не специалист в этом, может и руководствуюсь не тем документом. Но, например, ученики школы №1502 класса 9-з-1 (хим-био) не изучают этот предмет, как впрочем и МХК, значит все-таки можно исключать эти предметы. Почему бы не использовать эти часы для изучения тех предметов, по которым в дальнейшем дети будут сдавать экзамены?
Уважаемая Эльвира Фоатовна!
Добрый день! На уроках немецкого языка в 9 классе (педагог Герман Р.Б.) ученики занимаются в количестве 23 человек в аудитории 411 рассчитанной, как говорят дети, на 16 человек. Почему такие неудовлетворительные условия? Разве можно изучать язык в такой большой группе?