Комплексная безопасность в ГБОУ Школа № 1530 "Школа Ломоносова"

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова» (далее – школа) от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для школы, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся и воспитанников.

Под обеспечением безопасности понимают планомерную систематическую работу по всему спектру направлений – организационному, информационному, агитационному, обучающему.

Комплексная безопасность школы – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Формируется и достигается комплексная безопасность образовательного учреждения в процессе реализации следующих направлений:

⚡ Работа по антитеррористической защищенности и противодействию терроризму и экстремизму

⚡ Работа по обеспечению охраны образовательного учреждения

⚡ Пожарная безопасность

⚡ Электробезопасность

⚡ Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации

⚡ Обучение учащихся и воспитанников правилам безопасной жизнедеятельности

⚡ Информационная безопасность

⚡ Взаимодействие с правоохранительными органами

Документы по безопасности:

???? План мероприятий  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде  Правил дорожного движения  на 2019-2020 учебный год

???? План мероприятий по предупреждению детского травматизма  на 2019-2020 учебный год