О направлении

Направление «Медицинский класс»

В рамках направления «Медицинский класс» в ГБОУ Школа №1530 «Школа Ломоносова» открыт «Медицинский класс». Медицинский класс реализуется как Естественнонаучный профиль на уровне среднего общего образования.

Целью данного направления является формирование у обучающихся углубленных и расширенных знаний по учебным дисциплинам предметной области естественных наук, предпрофессиональных умений, необходимых для жизни и учебы.

В учебном плане Медицинского класса представлены:

Профильные дисциплины

• Химия - 4 часа;
  • Биология – 4 часа;
  • Индивидуальный проект создается по биологии или химии, а также по межпредметным дисциплинам.

Элективы

• Дополнительные главы по химии;
  • Химический практикум;
  • Дополнительные главы по биологии;
  • Шаг в медицину (подготовка к предпрофессиональному экзамену).

Достижение целевых индикаторов обеспечивается участием обучающихся в предпрофессиональном экзамене, участием в независимых диагностиках Московского центра качества образования.

Учащиеся ежегодно принимают участие в городской конференции «Шаг в медицину». Участие в Конференции предполагает защиту проектных или исследовательских работ естественнонаучного или технологического профиля.

В рамках сетевого взаимодействия образовательная организация сотрудничает с Первым московским государственным университетом имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Соглашение о сотрудничестве с волонтёрским движением "Мосволонтёр"