Условия поступления

Прием в Медицинский класс открыт после завершения обучения на уровне основного общего образования. Прием документов осуществляется по графику, который ежегодно размещается на официальном сайте образовательной организации в разделе Приемная кампания. Для зачисления необходимо выполнить ряд условий:

1. Иметь аттестат об основном общем образовании (за 9 класс);
  2. Предъявить результат по математике в рамках основного государственного экзамена (ОГЭ);
  3. В соответствии с Положением о правилах приема граждан в профильные и предпрофессиональные классы ГБОУ Школа № 1530 "Школа Ломоносова" предоставить результаты по выборным предметам химия и биология как результат ОГЭ или как результат независимой диагностики Московского центра качества образования.

В 10 Медицинский класс можно быть зачисленным в середине учебного года при наличии вакантных мест. О наличии вакантных мест можно узнать с помощью сайта образовательной организации или, позвонив в приемную директора. Также необходимо пройти тестирование по профильным предметам с целью установления критических образовательных дефицитов.