Музей музыкальных инструментов народов мира

Музей музыкальных инструментов народов мира размещён прямо в учебном помещении – кабинете музыки "Школы на Большой Остроумовской". На стеклянных полках витрин соседствуют классический тромбон и пастуший рожок, шотландская волынка и тульская гармонь, древние гусли и современная флейта.

Все инструменты находятся в рабочем состоянии и благополучно «работают» на уроках музыки, знакомя школьников с разнообразием музыкального творчества народов мира. А красавец-рояль и электроорган звучат попеременно на каждом уроке, аккомпанируя классным хорам и солистам.

Наш музей невероятно живой. В нём идут репетиции праздничных выступлений и спектаклей музыкального театра, проводятся творческие конкурсы и концерты классической и современной музыки, в которых принимают участие как профессиональные музыканты, так и юные дарования нашей школы.

Фотографии музея