Условия поступления

Приём в классы Распределенного лицея Высшей школы экономики открыт после завершения обучения на уровне основного общего образования. Приём документов осуществляется по графику, который ежегодно размещается на официальном сайте образовательной организации в разделе Приёмная кампания. Для зачисления необходимо выполнить ряд условий:

1. Иметь аттестат об основном общем образовании (за 9 класс);
  2. Иметь результат по математике в рамках основного государственного экзамена (ОГЭ) «4» или «5»;
  3. В соответствии с Положением о правилах приема граждан в профильные и предпрофессиональные классы ГБОУ Школа № 1530 "Школа Ломоносова" предоставить результаты по выборным предметам иностранный язык, обществознание, литература, история как результат ОГЭ (результат итоговой контрольной работы за 9 класс по одному предмету в 2021 году) и независимой диагностики Московского центра качества образования по любому другому из перечисленных.

В 10 класс РЛ ВШЭ можно быть зачисленным в середине учебного года при наличии вакантных мест. О наличии вакантных мест можно узнать с помощью сайта образовательной организации или, позвонив в приемную директора. Также необходимо пройти тестирование по профильным предметам с целью установления критических образовательных дефицитов.