Федорова Елена Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Корпус: "Школьное здание на Стромынке"

Преподаваемые дисциплины: Начальные классы

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, 1999 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения

Стаж работы по специальности: 26

Программа профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании», ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», 2019 г.

Курсы повышения квалификации:
1) «Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы», ГАОУ ВО «МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ».
2) «Построение системы оценки качества предоставляемых образовательных услуг для обучающихся с особыми образовательными потребностями», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования».
3) «Эффективное управление партнерскими отношениями с родителями в соответствии с требованиями стандарта», АНО ДПО Московский институт развития непрерывного образования.
4) «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ», МЦРКПО Отдел внедрения цифровых технологий образования.
5) «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ», МЦРКПО Отдел внедрения цифровых технологий образования.
6) «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников», ГАОУ ДПО г. Москвы "ЦЕНТР ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА".
7) «Метапредметный подход в работе учителя в соответствии с требованиями ФГОС», Московский институт открытого образования.
8) «Проектирование урока и учебного занятия в формате технологической карты в соответствии с требованиями ФГОС», АНО ДПО Московский институт развития непрерывного образования.
9) «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1,2», МИОО Кафедра начального образования.

e-mail: fedorovaea@sch1530.ru