Лаврушина Александра Вячеславовна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Корпус: "Школьное здание на Гастелло"

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ, 2010 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Стаж работы по специальности: 11

МИОО «Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС», 2014 г.

«Теория и методика обучения русскому языку как иностранному в школе» (2015 г.);

«Подготовка учащихся к выполнению текстовых заданий в итоговой аттестации по русскому языку в 9–11-х классах» (2015 г.);

«Подготовка к ОГЭ по русскому языку в 9-м классе: методика и практика» (2015 г.);

«Психолого-педагогические приемы и технологии эффективного взаимодействия с родителями учащихся» (2015 г.).

«Подготовка к ВПР по русскому языку в 5-7 классах», 2019 г.

«Подготовка учащихся к ЕГЭ по литературе», 2019 г.

«Движение на уроках. Использование нейропсихологических методик при обучении детей поколения Z русскому языку», 2020 г.

«Преемственность в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку», 2020 г.

«Изменения в школьном русском: разница между современным и школьным русским», 2020 г.

«Буллинг в школе: вызов учителям. Принципы и практики прекращения и предотвращения травли в образовательной среде», 2020 г.

«Традиции и новации в преподавании русского языка», 2020 г.

«Журналистика для жизни: выделяйте главное, заинтересовывайте», 2020 г.