Макарова Ирина Николаевна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог, учитель

Корпус: "Школьное здание на Гастелло"

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: РГПУ им. С. А. Есенина,1998 г., РИРО, 2002 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования. Психология.

Стаж работы по специальности: 15

1. МИОО «Технологии использования компьютерных средств при подготовке и проведении уроков и внеклассных мероприятий». 2012-2013 г.

2. МИОО «Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы полного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории).» 2013-2014 г.

3. МИОО «Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО. Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС (целевая программа для школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности)» , 2014-2015 г.

4. МИОО «Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО. Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС (целевая программа для школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности)» , 2014-2015 г.

5. МГППУ «Методология и технология реализации федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной и специальной (коррекционной) школы (модульная)», 2016 г.

6. МГПУ «Технология работы с интерактивной доской в образовательной организации», 2016 г.

7. «Образовательная кинезиология в практике психолого-педагогического сопровождения учащихся в условиях реализации ФГОС», 144 ч., 2019 г.

8. «Обучение психологии учащихся старших классов», 36 ч., 2020 г.

Награды и почетные звания:

1. Благодарственное письмо (ГБОУ ДС № 1337, 2011-2012 г.).

2. Благодарственное письмо (ГБОУ ДС № 1340, 2011-2012 г.).

3. Благодарственное письмо (ОМЦ, 2012 -2013 г.).

O себе:

В школе я работаю с 1991 года. Закончила Рязанский государственный педагогический университет имени С. А. Есенина по специальности "Педагогика и методика начального образования".

В 2002 году закончила Рязанский институт развития образования по специальности "Психология". С 2011 года работала сначала в школе № 369, после реорганизации работаю в ГБОУ Школе №1530 "Школа Ломоносова" по настоящее время.