Макарова Марина Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог, учитель ОРКСЭ

Корпус: "Школьное здание на Б. Остроумовской"

Преподаваемые дисциплины: ОРКСЭ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский авиационный институт (1987), МИПКРО (1999), Православная школа искусств "Троица" (2011)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Практический психолог, учитель ОРКСЭ (модули "Светская этика" и "Основы православной культуры")

Стаж работы по специальности: 21

Психолого-коррекционное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации в условиях введения ФГОС.

Научно-методические основы преподавания религиозных культур и этики в начальной школе.

Основы Православной культуры.

Технологии профессионального и личностного развития педагога.

Психология семьи и семейная психотерапия.

Основы психологического консультирования.

Психология подростка.

Психологическая профилактика социального риска.

Терапевтическая игра, направленная на развитие восприятия у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Преподавание психологии в школе как учебного предмета.

Формирование и развитие универсальных учебных действий: проектирование, методическое сопровождение, мониторинг.

Дидактические основания педагогической деятельности: когнитивно-компетентностные модели, стандарты и технологии.

Епархиальные библейско-богословские курсы имени преподобного Сергия Радонежского.

Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Москве в 2020 году.

O себе:

В 2011 году получила дополнительную специальность  художник-иконописец, которая очень полезна для меня, как для учителя православной культуры. В свободное время занимаюсь иконописью и реставрацией древнерусской живописи. Работы находятся в храме Рождества Иоанна Предтечи в Лесном Городке, в Свято-Владимирском Соборе Херсонеса в г. Севастополе и в частных коллекциях.

Награждена дипломом за участие в 12 выставке-ярмарке народных художественных промыслов России "Ладья".