Пастухов Олег Андреевич

Занимаемая должность (должности): Учитель, руководитель кафедры, инженер, администратор сайта

Корпус: "Школьное здание на Егерской"

Преподаваемые дисциплины: Информатика

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ, АНО ВО "МИСАО"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель биологии и химии, учитель информатики

Стаж работы по специальности: 15

"Методические основы обучения информатике в средней школе", МИОО, 72 часа, 2009 год.

"Информационные технологии в учебном процессе (Применение СПО в образовательных учреждениях)",

УМЦ по информационно-аналитической работе при ДОгМ, 72 часа, 2010 год.

Сертификат участия в семинарах "Московского педагогического марафона": "Перспективы информатики в общем образовании", "ЕГЭ по информатике. Компьютерная версия", "Информационная среда деятельности школы. Школа информатизации", 2010 год.

"ИКТ-компетентность учителя информатики (для учителей пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО)", МИОО, 108 часов, 2012 год.

"Microsoft sertified educator", Microsoft, 2012. Сертификат ЮНЕСКО: "Применение ИКТ", МИОО, корпорация Microsoft, 36 часов, 2012 год.

Сертификат участия в работе летней школы для учителей информатики, ВМК МГУ, 16 часов, 2013 год.

"Эффективные современные технологии образовательного процесса" АПКППРО, 72 часа, 2014 год.

"Виртуализация серверов с Windows Server Hyper-V и System Center и Настройка и развертывание частных облаков с помощью System Center 2012", "Академия АйТи", 24 часа, 2015 год.

Диплом о профессиональной переподготовке по программе дополнительного профессионального образования "Педагогическое образование: учитель информатики", АНО ВО "МИСАО", 2016 год.

"Элементы ИКТ и электронные образовательные материалы в проектировании учебного занятия", НОУ ДПО "Институт новых технологий", 72 часа, 2020 год.

"Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ по информатике", НИУ "Высшая школа экономики", 36 часов, 2020 год.

"Введение в программирование на языке Python", АНО ДПО "ШАД", 2021 год.

"Функциональная грамотность: развиваем в школе. Курс для средней школы", Яндекс.Учебник, 16 часов, 2021 год.

"Подготовка к преподаванию информатики по программе Яндекс.Учебника", Яндекс.Учебник, 2021 год.

Награды и почетные звания:

Благодарственное письмо конференции "Потенциал" (2012), Почетная грамота за подготовку призера регионального этапа олимпиады по экологии (2013). Грамота департамента образования "За личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы" (2018).

O себе:

Выпускник гимназии № 1530 "Школа Ломоносова".

Диплом МПГУ с отличием (2005 год). С 2000 по 2005 год работал в гимназии № 1530 на должности лаборанта, с 2005 года - учитель.

В 2008-2011 гг. учился в аспирантуре МПГУ.

В 2010 году получил первую квалификационную категорию. В апреле 2015 года получил высшую квалификационную категорию.

С 2021 года - преподаватель Лицея Академии Яндекса.