Рыбак Наталья Николаевна

Занимаемая должность (должности): учитель

Корпус: "Школьное здание на Гастелло"

Преподаваемые дисциплины: учитель начальных классов

Наименование оконченного учебного заведения: ПГПУ, 2005 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального образования

Стаж работы по специальности: 19

ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» «Использование современных технологий обучения и воспитания в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО», 24.03. – 05.04.2014 г.

МИОО, Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО. Современные подходы к организации образовательногопространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС (целевая программа для школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности), 2014-2015г., 72 ч.

МИОО НО-1. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1. НО-2. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2. НО-3. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3., 2014 г.

Название курса

Количество часов

2014-2015

Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС.

72

Технология работы с интерактивной доской в образовательной организации

36

2016-2017

Методология и технология реализации ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной и специальной (коррекционной) школы

72

2020 Современные методы реализации инклюзивной практики в образовательной организации 72
2020 Преподавание ОРКСЭ в рамках реализации ФГОС 72
2020 Эффективные компьютерные технологии на базе офисных приложений в условиях реализации ФГОС 72
2020 Трудные темы в курсе математики 1-4 классов 72
2020 Психологические приёмы работы с текстом на уроках чтения в начальной школе 48

O себе:

Рыбак Наталья Николаевна, 1980 года рождения, работает в ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова» с 2014 года. Имеет высшую квалификационную категорию по должности «учитель начальных классов».

В 2005 году окончила Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского по специальности «Педагогика и методика начального образования».