Сапёрова Светлана Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Учитель, заведующая учебной частью ("Школьное здание на Гастелло")

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Гастелло, д. 3

Преподаваемые дисциплины: Начальные классы

Наименование оконченного учебного заведения: МГППУ, 2005 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения. Психология.

Стаж работы по специальности: 37

1. ФГАОУ ДПО АКП и ППРО «Совершенствование коммуникативной компетенции руководителей и педагогических работников образовательных организаций», 2017 г.

2. МГПУ «Технология работы с интерактивной доской в образовательной организации», 2017 г.

3. МГППУ «Методология и технология федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной и специальной (коррекционной) школы (модульная)» 2017 г.

4. ООО "ПрофСтандарт" "Как организовать дистанционное обучение школьников", 2020 г.

5. ООО "Центр онлайн- обучения Нетология - групп" "Методика руководства проектно - исследовательской работой учащихся с учётом перспективной модели ФГОС - 2020" 2020 г.

6. "Работа классного руководителя в рамках реализации ФГОС", 2020 г.

7. "Специальные знания, способствующие эффективной реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ" 2020 г.

8. "Техника развития речи для учителя", 2020 г.

9. "Современные методы реализации инклюзивной практики в образовательной организации", 2020 г.

10. "Преподавание ОРКСЭ в рамках реализации ФГОС", 2020 г.

11. "Система современных педагогических технологий, обеспечиваюших обучение в информационно - образовательной среде" 2020 г.

12. "Эффективные компьютерные технологии на базе офисных приложений в условиях реализации ФГОС", 2020 г.

13. "Психологические приёмы работы с текстом на уроках чтения в начальной школе", 2020 г.

14. "Трудные темы в курсе математики 1 - 4 классов", 2020 г.

Награды и почетные звания:

1. Почётная грамота Министерства образования, 2002 г.;

2. Почётная грамота Министерства образования 2008 г.;

3. Почетный работник г.Москвы 2007 г.;

4. Звание «Ветеран труда», 2004;

5. Победитель ПНПО «Учитель 2008 года», 2008 г.

e-mail: saperovasa@sch1530.ru

O себе:

Сапёрова Светлана Анатольевна, 1964 года рождения, работает в школе с 1983 года. Имеет высшую квалификационную категорию по должности "учитель".

В 1983 году закончила Педагогическое училище № 1 им. К.Д.Ушинского по специальности "Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы". В 2005 году окончила Московский городской психолого-педагогический университет по специальности "Психология образования".

В 2006 году участвовала в профессиональном конкурсе "Учитель года" (Грамота Управы района Сокольники).

В 2008 году стала победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в Приоритетном национальном проекте "Образование".

Имеет нагрудный знак "Почётный работник общего образования РФ". Имеет звание "Ветеран труда".