Шайкина Любовь Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель, заведующий кафедрой

Корпус: "Школьное здание на Егерской"

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИИЯ им.М.Тореза (МГЛУ)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель английского и испанского языков

Стаж работы по специальности: 39

В 2013 году: "Интерактивные технологии в процессе формирования профессиональной компетентности преподавателя английского языка", ФГАОУ АПКиППРО. Сертификат об успешном окончании летней школы для методистов на основе курса CiSELT, проводимой Британским Советом, 144 ч. "ИКТ-компетентность учителя иностранного языка", МИОО, 108 ч. Семинары по IB в МПГУ.

С 2015 по 2018 года - ежегодные курсы повышения квалификации МЦРКПО по теме:

Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам (Разделы "Письмо" и "Устная часть").

Награды и почетные звания:

Медаль «В память 850-летия Москвы», 1997 г.

Лауреат конкурса «Грант Москвы-2002», «Почётный работник общего образования Российской Федерации», 2002 г.

«Ветеран труда»,2007 г.

Грамота муниципальному методисту «Сокольники» в связи с 70-летием методической службы, 2008.

Грамота АПК и ППРО учителю-экспериментатору - 2009 г.

Диплом ОМЦ ВОУО за семинары для округа и города в 2010-11 г.

Благодарственные письма от Центра педагогического мастерства за активное участие в работе жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (2016 -2018 гг.).

Победитель (1 место) международной дистанционной олимпиады для учителей «Английский на отлично» в номинациях: «Методика преподавания английского языка: обучение монологической речи», «Teaching Language skills» (2016 г.), «Classroom management -  Образовательный процесс: основы управления и организации» (2017 г.)

O себе:

Родилась в Москве. Окончила школу № 1284 с углублённым изучением английского языка г. Москвы. По окончании школы поступила в МГПИИЯ им. М. Тореза. Работала переводчиком английского и испанского языков. Преподавала английский язык в школах Восточного округа. Работаю в гимназии №1530 "Школа Ломоносова".