Шинкарук Елена Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Корпус: "Школьное здание на Гастелло"

Преподаваемые дисциплины: Учитель начальных классов

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ им. Ленина, 1993 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов

Стаж работы по специальности: 32

«Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО. Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС.

МГПУ «Технология работы с интерактивной доской в образовательной организации», 2017 г.

МГППУ «Методология и технология федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной и специальной (коррекционной) школы (модульная)», 2017 г.

Награды и почетные звания:

Почётная грамота Министерства образования, 2006 г.

Звание «Ветеран труда», 2007 г.

O себе:

С 1977 по 1987 училась в средней общеобразовательной школе №369, затем осталась работать в школе в должности старшей пионерской вожатой. С 1989 года работаю в школе учителем начальных классов.

С 2003 по 2008 работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе. В настоящее время - учитель начальных классов ГБОУ школа № 1530 "Школа Ломоносова", здание "Школа на Гастелло".

Образование  высшее, в 1993 году окончила Московский педагогический государственный университет имени В.И. Ленина по специальности педагогика и методика начального обучения.

Высшая  квалификационную категорию по должности «учитель начальных классов».

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад  в практическую подготовку учащихся и воспитанников, грамотами Восточного окружного управления образования за преданность профессии, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, за личный вклад в практическую подготовку учащихся начальной школы , грамотой Восточного окружного управления образования Департамента образования г. Москвы за активное участие в подготовке и проведении Второго молодежного экономического форума для учащейся молодежи Восточного административного округа города Москвы «Шаг в будущее».

Награждена благодарственным письмом НМЦ Восточного округа г. Москвы за помощь в организации и проведении интеллектуального марафона, награждена Благодарностями Центра внешкольной работы за активное участие в реализации досуговых программ  Центра, адресованным младшим школьникам .

Ветеран труда.