Соколова Екатерина Павловна

Занимаемая должность (должности): педагог дополнительного образования

Корпус: "Школьное здание на Б. Остроумовской"

Преподаваемые дисциплины: хореография, гимнастика, акробатика, ритмика, сценическое движение

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: СПбГУКИ, 2005, ГБУ Академия постдипломного педагогического образования, 2018

Наименование направления подготовки и (или) специальности: библиотекарь-библиограф

Стаж работы по специальности: 2

КМС по художественной гимнастике.

«Организация и проведение учебных занятий по шахматам в начальной школе», 72 часа, МИОО, 2017 год.

«Школа движения в процессе подготовки спортсменов в сложнокоординационных видах спорта», 24 часа, Академия Ирины Винер, 2018 год.

«Педагогика и методика преподавания хореографии», профессиональная переподготовка. Педагог-хореограф. 284 часа. Высшая Школа деятелей сценического искусства имени Г. Г. Дадамяна. 2020 год.

O себе:

С 2015 года работаю в этой школе. В рамках дополнительного образования веду занятия по хореографии, акробатике, ритмике и сценджижению. На занятиях мы изучаем основы различных танцевальных стилей, создаем танцевальные постановки, участвуем в различных городских и международных фестивалях и конкурсах. Выступаем на городских площадках.

Также являюсь хореографом-постановщиков в школьном музыкально-драматическом театре "Эльф". Занимаемся с детьми сцендвижением и ритмопластикой. К спектаклям создаем танцевальные номера. В 2019 году наш театр получил очень высокую оценку и вторую премию на городском фестивале "Москва-Театр-Школа" в театре имени Н. Сац, и был отмечен Роксаной Сац, как самый яркий любительский коллектив.

Танец — не только праздник, но и серьезный труд, которым мы ежедневно занимаемся. А в любом труде, как и жизни в целом, никуда без дисциплины, элементарной вежливости и правил порядка.

Я стараюсь дать детям основу современной хореографии, акробатики и актерского мастерства. Я разработала программу обучения для детей от 6 до 14 лет, которая направлена не только на умение танцевать, развитие индивидуальности и артистичности, но и на оздоровление детей (профилактику сколиоза и плоскостопия, подвижности суставов, усиления иммунитета, а также укрепления различных групп мышц).

Я хочу, чтобы дети, танцующие в моей студии, имели большие перспективы на жизнь. Мы, педагоги, не видели их первые шаги, но поможем сделать все последующие, вплоть до момента, когда они вырвутся из своих домов по университетам и другим городам. И если мы с вами действительно любим наших детей, то перспективы эти могут быть грандиозными!