Соколова Лариса Эдуардовна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Корпус: "Школьное здание на Егерской"

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература, русский язык (родной), риторика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Ученая степень (при наличии): Кандидат педагогических наук

Подготовка к авторизации школы для IB в 2014г. Хорватия, 2015 в ГШЛ.

"Совершенствование коммуникативной компетенции", 72 часа, АПК и ППРО.

Свидетельство № 042422 об участие в независимой диагностике в формате ЕГЭ по русскому языку.

Награды и почетные звания:

Заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран труда, отличник народного образования, лауреат конкурса "Грант Москвы", медаль "В память 850-летия Москвы", медаль "300 лет Михаилу Васильевичу Ломоносову".

e-mail: ingarsiv@yandex.ru

O себе:

Из учительской династии, мама-учитель начальных классов, окончила Дубовское педучилище по этой специальности, затем вуз. Начинала карьеру пионервожатой в школе № 60 г. Волгограда. В гимназии № 1530 "Школа Ломоносова" работаю с 1985 года. С 1994 по 1997 год была завучем школы в посольстве России во Франции. По возвращению продолжила работу в гимназии № 1530. В 1999 году в РАО защитила диссертацию.