Успенский Сергей Валентинович

Занимаемая должность (должности): Учитель, заведующий кафедрой

Корпус: "Школьное здание на Егерской"

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, право

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ, исторический факультет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: история

Стаж работы по специальности: 20

Наименование курсов повышения квалификации или профессиональной переподготовки

Организация проведения курсов повышения квалификации или профессиональной переподготовки

Количество часов учебной программы курсов повышения квалификации или профессиональной переподготовки

Период прохождения курсов повышения квалификации или профессиональной переподготовки

1.

КПК «Информационные технологии в учебном процессе (Применение свободного программного обеспечения в образовательном учреждении)»

Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе Департамента образования г. Москвы

Октябрь-декабрь 2010 г.

2.

КПК «История. Подготовка, организация и содержание итоговой государственной аттестации в форме ЕГЭ»

АНОУ ВПО «Московская финансово-юридическая академия»

72 ч.

Ноябрь 2010-январь 2011 г.

3.

КПК «Обществознание. Подготовка, организация и содержание итоговой государственной аттестации в форме ЕГЭ»

АНОУ ВПО «Московская финансово-юридическая академия»

72 ч.

Ноябрь 2010-январь 2011 г.

4.

Проектная сессия «Организационная и содержательная модель работы кураторов партнерских школ НИУ ВШЭ»

24 ч.

Ноябрь 2016 г.

5.

КПК «Преподавание истории в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам»

76 ч.

Июнь – июль 2017 г.

6.

КПК «Преподавание истории на углубленном уровне в школах Распределенного Лицея, основанное на требованиях ФГОС второго поколения и положениях Историко-культурного стандарта»

38 ч.

Декабрь 2017 г.

7.

КПК «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по истории в 2019 году»

ГАОУ ДПО г. Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования»

36 ч.

Ноябрь – декабрь 2018 г.

8.

ГАОУ ДПО г. Москвы

«Московский центр качества образования»

54 ч.

Ноябрь 2019 г. – февраль 2020 г.

9. "Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве" (история) Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы "Московский центр качества образования" 36 ч. 2021 г.

Опыт работы:

Награды и почетные звания:

Благодарность Председателя Московского комитета образования от 15.02.2002 г.

Благодарность Методического центра ВОУО ДОгМ  от 30 января 2013 г.

Почетная грамота Правительства Москвы, декабрь 2017 г.

O себе:

Независимая диагностика Московского центра качества образования, тестирование в формате ЕГЭ, история 94%, 16.06.2016 г.

Независимая диагностика Московского центра качества образования, тестирование в формате ЕГЭ, история 96%, экспертный уровень, 26.02.2020 г.