Яркова Елена Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Корпус: "Школьное здание на Стромынке"

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель английского языка

Стаж работы по специальности: 7

Международные сертификаты кембриджского университета: CELTA, TESOL, TKT young learners, BEC Higher, CAE и др., которые подтверждают уровень языка и владение коммуникативной методикой.

1. ГАОУ ВПО МИОО "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам (Разделы "Письмо" и "Устная часть") в 2016 году".

2. ГАОУ ВПО МИОО Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие по английскому языку (урочная деятельность), 2016 г.

3. ГАОУ ВПО МИОО "Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. "ИКТ-компетентность учителя иностранного языка (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности)" 2013 г.

4. ФГАОУ АПК И ППРО  "Интерактивные образовательные технологии для формирования профессиональной компетентности преподавателя иностранного языка" у-9973/б.

5. АПК И ППРО "Эффективные современные технологии образовательного процесса", 2014 г.

6. ГАОУ ВПО МИОО "Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО при обучении иностранному языку (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности)", 2014 г.

7. ФГАОУ АПК И ППРО  "Интерактивные образовательные технологии для формирования профессиональной компетентности преподавателя иностранного языка", 2014 г.

8.  ФГБОУ ВПО МПГУ  "Технологии оценивания учебных достижений обучающихся на основе требований ФГОС основного общего образования", 2015 г.

9. CiSELT Teaching training course  от организации "British Council", 2015 г.

10. ГАОУ ВПО МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие по английскому языку (внеурочная деятельность)", 2016 г.

11. ГАОУ ВПО МИОО "Базовые компетенции эксперта по английскому языку при проверке заданий с развернутым ответом ГИА-9", 2015 г.

O себе:

Научные интересы: американская литература.